Как пользоваться программкой по генерации ночных шумов

Ниже приводится небольшая инструкция по пользованию небольшой утилитой для периодического проигрывания мелодий из определенного каталога на диске.
Пусть требуется все утро проигрывать одну минуту записи работы программы «Мозгоправ» с периодичностью 5 минут.
0) Скачиваем программку отсюда.
1) Создаем на рабочем столе папку с именем «Звуки Мозгоправа».
2) Скачиваем собственно саму мелодию в эту папку.
3) Запускаем программу «Ночные шумы».
4) Настраиваем параметры так, как показано на рисунке ниже.

Интервал установлен равным 6 минутам, чтобы после проигрывания файла длиной в 1 минуту был пятиминутный перерыв. Разброс поставлен в 0 минут, чтобы интервал между мелодиями был всегда один и тот же. Время начала установлено равным 12-00 текущего дня (важно не забыть поставить правильную текущую дату, чтобы не начать проигрывание через неделю, например). Время окончания установлено равным 14-00 той же даты.
Нажимаем кнопку «Начать», чтобы запустить проигрывание.

Внизу появились две надписи. Первая надпись показывает, сколько времени осталось до начала проигрывания очередной (в нашем случае первой мелодии), вторая надпись — показывает — сколько осталось времени до завершения работы программы. Если время окончания проигрывания не указывать, то второй надписи возникать не будет, и программа будет работать бесконечно. Если не указать время начала проигрывания, то программа начнет планирование с текущего момента времени.

В данный момент времени в программе есть баг, заключающийся в том, что ручное (т.е. самого текста) редактирование времени начала и окончания проигрывания не работает. Чтобы все-таки задавать эти параметры, нужно нажимать на кнопку рядом с полем, как показано на рисунке ниже.

Скорее всего, данный недостаток будет в скором времени исправлен.

Оставьте комментарий